Designed and built with care, filled with creative elements

subir
Image Alt

Directorio

  /  Directorio

Central Telefónica 2798-1349 / 2798-1505

DECANATURA

FUNCIONARIO

PUESTO

DIRECTO

EXT

CORREO

Karleny Clark Nelson

Decana

2798-1504

110

Melissa Villegas Chevez

Asistente Decanatura

2758-5818

113

Itza Janei Lopez Spencer

Auditoria

129

Nelson Palacios Lopez

Asesor Legal

109

Jorge Bolivar Alvarado

Soporte Informatico

120

Maria Sanchez Reyes

Archivo

2758-0186

120

DIRECCIÓN DE PLANEAMIENTO Y DESARROLLO

FUNCIONARIO

PUESTO

DIRECTO

EXT

CORREO

Carmen Elena Pardo Padilla

Directora

2758-2996

122

Gery Anne Rodríguez Fonseca

Asistente de Dirección

107

Tania Chacón Montoya

Planeamiento y Programación

143

DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA-FINANCIERA

FUNCIONARIO

PUESTO

DIRECTO

EXT

CORREO

Karleny Clark Nelson

Directora Administrativa-Financiera

2758-5859

110

Emily León Obregón

Asistente Dirección Administrativa

2758-8413

102

Guiselle Morales Araya

Apoyo Dirección Administrativa-Financiero

2758-8413

102

Eduardo Peraza Machado

Registro

114

Maria Hanman Brooks

Recepcionista

115

Melissa Andrea Chacon Gonzalez

Bodega & Suministros

132

Mylee Chan Badilla

Presupuesto

125

Michelle Richards Lemones

Proveeduría

2758-8420

103

Gidget Fajardo Vargas

Recursos Humanos

2758-1001

116

Yahaira Villalobos Elizondo

Bienestar Estudiantil

121

Teysha Doyley Abella

Tesoreria

2758-5820

142

Wendelyn Castro Hardley

Contabilidad

116

Yorleny Samuels Anderson

Control De Activos

140

DIRECCIÓN ACADÉMICA

FUNCIONARIO

PUESTO

DIRECTO

EXT

CORREO

Martha Yolanda Monge Acuña

Directora Académica

2758-0955

108

Orlando Walters Matarrita

Asistente Dirección Académica

2758-0868

138

Diandra Gabriela Davila Robles

Apoyo Administrativo Dirección Académica

130

Dixie Jeannette Cruz Cascante

Control Educativo

190

Eduardo Masis Sanchez

Tecnología Educativa

Rodrigo Mencias Montero

Encargado De Diseño Curricular

111

COORDINADORES DE SEDE ACADÉMICA

FUNCIONARIO

PUESTO

DIRECTO

EXT

CORREO

Ana Julia Cruz Gonzalez

Coordinadora Sede Académica Talamanca

2751-1084

Asilde Jimenez Torres

Coordinadora Sede Académica Pococí

2711-1749
2710-5749

Olga Irene Cordero Delgado

Coordinadora Sede Académica Guácimo

2716-7520
2716-7508

Pamela Valverde Lawson

Coordinadora Sede Académica Matina

2718-1315

Rosita Lemones Smith

Coordinadora Sede Académica Siquirres

2768-2938
2768-2943

COORDINADORES DE CARRERA

FUNCIONARIO

PUESTO

DIRECTO

EXT

CORREO

Cristian Gonzalez Fonseca

Coordinador Diplomado En Dirección De Empresas

133

David Centeno Arguedas

Coordinador Diplomado En Gestión De Salud Ocupacional

Karen Melissa Gonzalez Chavarria

Coordinadora Diplomado En Contabilidad Y Finanzas

127

Lesvia Salazar Solano

Coordinadora Diplomado En Gestión Logística

131

Patricia Miller Lindo

Coordinadora Diplomado En Inglés Como Segunda Lengua

119

Xiomara Ventura Estrada

Coordinadora Diplomado En Computación Empresarial

116

DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN COMUNITARIA Y ASISTENCIA TÉCNICA
Central Telefónica 2798-2751 - 2798-2747

FUNCIONARIO

PUESTO

DIRECTO

EXT

CORREO

Rosita Shum Chan

Directora

2798-2743

104

Daniel Agames Acuña

Extensión Comunitaria

108

CONSERVATORIO DE LAS ARTES Y LA MÚSICA
Central Telefónica 2798-1911

Kristian Solano Ellis

Apoyo Administrativo

2798-1911